
2 511 ₴
Описание:
Нож Янагиба Fissman Kensei Hanzo 9.5 идеально подходит для манипуляций с рыбой . В основном используется для нарезки бескостного филе рыбы для блюд сашими и суши, но его также можно использовать для нарезки филе мелкой и средней рыбы и также часто используют для снятия шкуры с рыбы. Янагиба традиционный японский нож с односторонней заточкой. И тыльная поверхность,которая слегка вогнута и называется Urasuki,и передний скос,который называется Shinogi, позволяют легко отделить нарезанный кусок от лезвия после разрезания. Узкое лезвие и относительно острый угол кромки янагибы — это особенности, которые значительно сокращают усилия, необходимые для разрезания ингредиентов. Устойчивость к коррозии и долговечность благодаря особой технологии закалки металла холодом Korudo до оптимального уровня 58 HRC по шкале Роквелла. Лезвие исполнено из высокоуглеродистой японской стали AUS-8, эта сталь очень прочная и великолепно держит заточку. Нож вручную доведен на водном точильном камне зернистостью 6000 грит для безупречной остроты. Идеальный угол резки благодаря заточке 15-17 градусов на сторону. Рукоять ножа, согласно японским канонам, выполнена из натурального дерева и требует бережного обращения. Упаковка из текстурного картона премиум класса с серебряным тиснением не оставит равнодушным ни одного настоящего ценителя ножей высокого качества.
Характеристики:
| материал лезвия | нержавеющая сталь |
| серия | "Kensei Hanzo" |
| марка стали | AUS-8 |
| материал ручки | дерево |
| тип | нож янагиба |
| длина ножа | 37 см |
| длина лезвия | 24 см |
| ширина | см |
| толщина | мм |
| длина ручки | 13 см |
| вес | 0.4 кг |
| цвет | бежевый |
Производитель:

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fissman |
| Цвет | Бежевый |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Да |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина лезвия | 24 |
| Длина ножа | 37 |