



5 342 ₴
Описание:
«Сантоку» буквально переводится как «три добродетели» или "три вида использования". Сантоку нож Fissman Kensei Mitsuyoshi 6.5 отлично подходит для того чтобы нарезать, рубить или крошить. Один этот клинок способен заменить сразу несколько традиционных ножей на кухне, удобен в использовании как для разделки мяса и рыбы, так и для нарезки овощей и фруктов на небольшие ровные ломтики или кубики. Лезвие само по себе довольно широкое, что при узкой рукоятке даёт повару пространство под ладонь и большую свободу в манипуляциях ножом. Традиционное японское мастерство в сочетании с передовыми технологиями и красивым современным дизайном. Устойчивость к коррозии и долговечность благодаря особой технологии закалки металла холодом Korudo до уровня 61 HRC по шкале Роквелла. Дамасское лезвие состоит из 67 слоев прочной нержавеющей суперстали VG-10. Наслаиваемые друг на друга пласты стали формируют неподражаемый узор напоминающий накатывающее море. Ремесленники вручную затачивают лезвия, используя старинный японский метод Хонбазукэ. Идеальный угол резки благодаря заточке 15-17 градусов на сторону. Рукоять ножа выполнена из высококлассного водонепроницаемого износостойкого материала G-10, который отлично выдерживает как низкие, так и высокие температуры и благодаря которому нож не скользит в руке и не впитывает посторонние запахи. Упаковка из текстурного картона премиум класса с серебряным тиснением не оставит равнодушным ни одного настоящего ценителя ножей высокого качества.
Характеристики:
| материал лезвия | нержавеющая сталь |
| марка стали | VG-10 |
| материал ручки | композитное стекловолокно |
| тип | нож сантоку |
| серия | "Kensei Mitsuyoshi" |
| длина ножа | 28 см |
| длина лезвия | 16 см |
| ширина | см |
| толщина | мм |
| длина ручки | 12 см |
| вес | 0.43 кг |
| цвет | черный |
Производитель:

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fissman |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Да |
| Цвет | Черный |
| Тип | Нож сантоку |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина лезвия | 16 |
| Длина ножа | 28 |