

2 482 ₴
Описание:
«Сантоку» буквально переводится с японского как «три добродетели», или как «три вида использования», что говорит само за себя. Сантоку нож Fissman Kensei Bokuden 6 отлично подходит для того чтобы нарезать, рубить или крошить. Один этот клинок способен заменить сразу несколько традиционных ножей на кухне, удобен в использовании как для разделки мяса и рыбы, так и для нарезки овощей и фруктов на небольшие ровные ломтики или кубики. Лезвие само по себе довольно широкое, что при узкой рукоятке даёт повару пространство под ладонь и большую свободу в манипуляциях ножом. Устойчивость к коррозии и долговечность благодаря особой технологии закалки металла холодом Korudo до оптимального уровня 58 HRC по шкале Роквелла. Лезвие исполнено из высокоуглеродистой японской стали AUS-8, эта сталь очень прочная и великолепно держит заточку. Нож вручную доведен на водном точильном камне зернистостью 6000 грит для безупречной остроты. Идеальный угол резки благодаря заточке 15-17 градусов на сторону. Рукоять ножа выполнена из высококлассного водонепроницаемого износостойкого материала G-10, который отлично выдерживает как низкие, так и высокие температуры и благодаря которому нож не скользит в руке и не впитывает посторонние запахи. Упаковка из текстурного картона премиум класса с серебряным тиснением не оставит равнодушным ни одного настоящего ценителя ножей высокого качества.
Характеристики:
| материал лезвия | нержавеющая сталь |
| марка стали | AUS-8 |
| материал ручки | композитное стекловолокно |
| тип | нож сантоку |
| серия | "Kensei Bokuden" |
| длина ножа | 28.5 см |
| длина лезвия | 15 см |
| ширина | 4.2 см |
| высота | см |
| длина ручки | 13.5 см |
| вес | 0.35 кг |
| цвет | коричневый |
Производитель:

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fissman |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Да |
| Цвет | Коричневый |
| Тип | Японский поварской нож |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина лезвия | 15 |
| Длина ножа | 28.5 |