



1 214 ₴
Описание:
Сантоку — нож в традиционном японском стиле. Само слово в переводе с японского означает «три достоинства», имея в виду задачи, которые может выполнять этот нож: резать, нарезать и рубить. По внешнему виду он близок к Большому Поварскому ножу, но имеет характерную форму с изогнутым острием и прямым лезвием, которое часто называют «овечьей ногой». Эта форма позволяет совершать более аккуратные движения вверх-вниз при измельчении, что может быть более эффективным и точным, чем движение вперед-назад при использовании Поварского ножа. Ножи Сантоку обычно имеют выемку на лезвии- грантон. Эти выемки помогают уменьшить трение и предотвращают прилипание пищи к лезвию во время нарезки. Все ножи серии Frankfurt изготовлены из высококачественной немецкой стали X50Cr15MoV, известной своими отличными механическими свойствами, обладающей прекрасной вязкостью, твердостью (HRC 55 единиц по шкале Роквелла) и коррозионной стойкостью и способной длительное время держать превосходный рез. Классическая европейская заточка, симметричная по всей длине режущей кромки, обеспечит невероятное удобство при работе. Элегантная рукоять из Африканского дерева Венге имеет эргономичную форму и обеспечит удобный захват. Изготовленные в соответствии с профессиональными стандартами, надежные и хорошо сбалансированные ножи прослужат вам очень долго. Fissman поможет в реализации Ваших самых смелых идей на кухне! Легкий завтрак, сытный обед, изысканный ужин - Fissman поможет в реализации любых идей!
Характеристики:
| материал лезвия | нержавеющая сталь |
| марка стали | X50Cr15MoV |
| материал ручки | венге |
| тип | нож японский Сантоку |
| серия | "Frankfurt" |
| длина ножа | 29.5 см |
| длина лезвия | 18 см |
| ширина | см |
| высота | см |
| длина ручки | 11.5 см |
| вес | 0.28 кг |
| цвет | древесный |
Производитель:

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fissman |
| Тип | Нож сантоку |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Длина лезвия | 18 см |
| Длина ножа | 29.5 см |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Да |