




616 ₴
Описание:
Сантоку — нож в традиционном японском стиле. Само слово в переводе с японского означает «три достоинства», имея в виду задачи, которые может выполнять этот нож: резать, нарезать и рубить. По внешнему виду он близок к Большому Поварскому ножу, но имеет характерную форму с изогнутым острием и прямым лезвием, которое часто называют «овечьей ногой». Эта форма позволяет совершать более аккуратные движения вверх-вниз при измельчении, что может быть более эффективным и точным, чем движение вперед-назад при использовании Поварского ножа. Ножи Сантоку обычно имеют выемку на лезвии- грантон. Эти выемки помогают уменьшить трение и предотвращают прилипание пищи к лезвию во время нарезки. Все ножи серии Firmin изготовлены из высококачественной нержавеющей стали X30Cr13 обладающей отличными эксплуатационными характеристиками. К достоинствам ножей из стали X30Cr13 нужно отнести прочность, твердость, устойчивость к износу. Классическая европейская заточка, симметричная по всей длине режущей кромки, обеспечит невероятное удобство при работе. Элегантная ручка из нержавеющей стали имеет эргономичную форму и обеспечит удобный захват. Изготовленные в соответствии с профессиональными стандартами, надежные и хорошо сбалансированные ножи прослужат вам очень долго. Fissman поможет в реализации Ваших самых смелых идей на кухне! Легкий завтрак, сытный обед, изысканный ужин - Fissman поможет в реализации любых идей!
Характеристики:
| материал лезвия | нержавеющая сталь |
| марка стали | X30Cr13 |
| материал ручки | нержавеющая сталь |
| тип | нож сантоку |
| серия | "Firmin" |
| длина ножа | 23.5 см |
| длина лезвия | 13 см |
| ширина | см |
| высота | см |
| длина ручки | 10.5 см |
| вес | 0.12 кг |
| цвет | стальной |
Производитель:

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fissman |
| Тип | Нож сантоку |
| Количество предметов в наборе | 1 |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Материал рукоятки | Нержавеющая сталь |
| Длина лезвия | 13 см |
| Длина ножа | 23.5 см |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Да |
| Цвет | Стальной |
| Вес | 120 г |