
656 ₴
Описание:
Fissman представляет линию ножей для профессиональной кухни Demi Chef, произведенных по традиционной технологии с применением ковки металла. Клинок изготовлен из стали марки 5Cr15MoV с добавлением молибдена и ванадия. Эти элементы улучшают свойства стали и обеспечивают необходимое для ножа соотношение между его твердостью и износостойкостью, что позволяет сохранять остроту лезвия даже при интенсивном использовании. Нож с кованым лезвием отличается большей прочностью по сравнению со штампованными ножами. Твердость стали марки 5Cr15MoV по шкале Роквелла составляет 56±2HRC. Хотя процесс производства такого ножа трудоемкий и дорогой, в результате лезвие может выдерживать значительные нагрузки при ежедневном использовании. Рукоять ножа обладает повышенной комфортностью и не выскальзывает при работе даже из мокрых рук. Ограничитель-больстер, являющийся частью клинка, предохраняет руку от соскальзывания на лезвие, задний предохранитель служит дополнительным упором для надежного контроля работы с ножом.
Характеристики:
| материал лезвия | нержавеющая сталь |
| марка стали | 5Cr15MoV |
| материал ручки | бакелит |
| тип | поварской (шеф-нож) |
| серия | "Demi Chef" |
| длина ножа | 33.5 см |
| длина лезвия | 20 см |
| ширина | 0.17 см |
| высота | 4.5 см |
| длина ручки | 13.5 см |
| вес | 0.268 кг |
| цвет | черный |
Производитель:

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fissman |
| Тип | Нож поварской |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Да |
| Материал рукоятки | Бакелит |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Длина лезвия | 20 |
| Длина ножа | 33.5 |